Ford Kuga 2.5 PHEV Active
Publicado: 17/04/2026
Simula o financiamento do Ford Kuga com
Preço da viatura: 33 123 €
Prestação Mensal: 176 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 243 €
1ª Mensalidade
1 138 €Restantes mensalidades:
176 €Montante financiado:
14 906 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS COIMBRA
Dados técnicos
Dimensões

- 188.2 cm Largura
- 464.5 cm Comprimento
- 168.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 536 L |
| Largura | 188.2 cm |
| Altura | 168.1 cm |
| Comprimento | 464.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 859 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 69 |
| Emissões CO2 | 21 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 243 cv (181 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |