Ford Kuga 1.5 TDCi EcoBlue ST-Line Aut.
Publicado: 27/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Não fumador
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ShowCar
Dados técnicos
Dimensões

- 188.3 cm Largura
- 462.8 cm Comprimento
- 166.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 435 L |
| Largura | 188.3 cm |
| Altura | 166.6 cm |
| Comprimento | 462.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 529 kg |
| Peso máximo | 2 110 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 177 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |