Ford Ka 1.3 TDCi City
Publicado: 20/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Principal
Dados técnicos
Dimensões

- 165.8 cm Largura
- 362 cm Comprimento
- 150.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 224 L |
| Largura | 165.8 cm |
| Altura | 150.5 cm |
| Comprimento | 362 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 946 kg |
| Peso máximo | 1 265 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 161 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 145 nm |
| Tração | Dianteira |