Ford Ka 1.19 Ti-VCT Ultimate

30

Publicado: 23/10/2026

  • Ano4/2019

  • Quilómetros78 697 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência85 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira270 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

No Oliveiracar, apresentamos este Ford KA+ 2019 com 78697 km, motor Gasolina de 85 cv e caixa Manual de 5 velocidades, .Equipado com Android Auto, Bluetooth, Computador de Bordo, Ecrã Consola Central, Ecrã Táctil ou Touch Screen e Entrada USB, oferece conforto, segurança e tecnologia.Garantia de 18 Meses (por mutuo acordo) e financiamento disponível.Esperamos por si em Minde. Todos a informação requer confirmação junto do vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Jantes 16
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Oliveiracar

  • Avenida D. Sebastião N177, Alcanena, 2395-104Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 169.5 cm Largura
  • 392.9 cm Comprimento
  • 152.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira270 L
Largura169.5 cm
Altura152.1 cm
Comprimento392.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito42 L
Peso1 055 kg
Peso máximo1 510 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima169 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h13 s
Autonomia0
Emissões CO2133 g/km

Motor e Transmissão

Potência85 cv (63 kw)
Cilindrada1196 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo115 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante