Ford Ka 1.19 Ti-VCT Active
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Montemor
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 392.9 cm Comprimento
- 152.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 270 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 152.4 cm |
| Comprimento | 392.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 055 kg |
| Peso máximo | 1 500 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 159 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 1196 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 105 nm |
| Tração | Dianteira |