Ford Focus 1.0 EcoBoost ST-Line
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 18" ,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Computador de Bordo,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Desportivo,Vidros Escurecidos,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Setrizauto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 466.8 cm Comprimento
- 146.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 608 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 146.9 cm |
| Comprimento | 466.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 383 kg |
| Peso máximo | 1 925 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |