Ford Focus 2.0 TDCi EcoBlue Active Aut.
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Carregador de smartphone wireless
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Vidros Elétricos Diant. e Tras.
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sobre Rodas N125
Dados técnicos
Dimensões

- 184.4 cm Largura
- 439.7 cm Comprimento
- 150.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 375 L |
| Largura | 184.4 cm |
| Altura | 150.2 cm |
| Comprimento | 439.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 518 kg |
| Peso máximo | 2 045 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 370 nm |
| Tração | Dianteira |