Ford Focus 1.5 TDCi Trend ECOnetic
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Apple CarPlay,Android Auto,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo por voz,Apoio de Braço,Volante Multifunções,Manete de velocidades em pele,Sensores de Chuva,Cruise Control,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,TCS Sistema de Control de Tracção,Faróis Direccionais,Faróis de Nevoeiro,Livro de revisões completo,Não fumador,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Direcção Assistida,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Airbag do Condutor,ISOFIX,Livro de revisões completo,Não fumador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JOÃO MONTEIRO
Dados técnicos
Dimensões

- 182.3 cm Largura
- 435.8 cm Comprimento
- 148.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 316 L |
| Largura | 182.3 cm |
| Altura | 148.4 cm |
| Comprimento | 435.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 516 kg |
| Peso máximo | 1 900 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |