Ford Focus 1.5 TDCi ST-Line DPS

20

Publicado: 22/10/2026

  • Ano5/2017

  • Quilómetros139 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência120 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira316 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Ford Focus STLine 1.5cc 120cv- CX. Automatica - 2017 Preço: 13.990€ OU 189.89€ Mês S/Entrada CRÉDITO APROVADO NA HORA! Kms: 139.642 kms Tipo de Caixa: Automatica Número de Portas: 5 Cor: Cinza Antracite Potência: 120cv Combustível: Gasoleo Lotação: 5 lugares Principais Características: GPS C/Multimedia Pack STLine Vidros Escurecidos Sensores de Luzes Sensores de Estacionamento KeyLess Caixa Automatica ISOFIX Ar Condicionado Automatico Fecho Central Portas Documentaçao necessaria para credito: Cartão de cidadão ou Título Residência(CPLP) Comprovativo de NIB Comprovativo de morada 3 ultimos recibos vencimento Viatura nº1731
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores Aquecidos
  • Vidros Escurecidos
  • Jantes 17
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros c/ Memória
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Não fumador
  • Volante Desportivo
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop
  • 8 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Stand Vip Car

  • Avenida 10 de Junho Lote 624, Seixal, 2865-015Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.3 cm Largura
  • 435.8 cm Comprimento
  • 148.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira316 L
Largura182.3 cm
Altura148.4 cm
Comprimento435.8 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito53 L
Peso1 516 kg
Peso máximo1 900 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima193 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO299 g/km

Motor e Transmissão

Potência120 cv (89 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo270 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante