Ford Focus 1.5 TDCi EcoBlue Titanium

12

Publicado: 16/09/2026

  • Ano2/2020

  • Quilómetros238 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência120 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira375 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. A Queirocar está no mercado há mais de 40 anos e apresenta-se hoje como uma empresa de destaque na região. A sua atividade centra-se no ramo automóvel, trabalhando nos diversos segmentos desse mesmo sector – o comércio de automóveis novos, de seminovos, de usados e assistência multimarcas com Oficina Própria. Representa a marca FORD no Marco de Canaveses em vendas e oficina com serviço de REPARADOR AUTORIZADO FORD. Viatura carregada por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do seu vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Controlo de funções do veículo por voz

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Queirocar - Freixo - Marco de Canaveses

  • Rua da Searinha, Nº 233, Marco de Canaveses, 4630-102Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.5 cm Largura
  • 437.8 cm Comprimento
  • 145.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira375 L
Largura182.5 cm
Altura145.2 cm
Comprimento437.8 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito47 L
Peso1 363 kg
Peso máximo1 895 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima196 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2111 g/km

Motor e Transmissão

Potência120 cv (89 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo300 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante