Ford Focus 1.0 EcoBoost MHEV ST-Line

22
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 26/10/2026

  • Ano3/2022

  • Quilómetros100 838 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência125 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira375 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Ford Focus com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 17 950 €

Prestação Mensal: 127 € / mês

TAEG: 10,1% | TAN: 7,050% | MTIC: 16 323 €

  • 1ª Mensalidade

    1 016 €
  • Restantes mensalidades:

    127 €
  • Montante financiado:

    10 770 €

Descrição do Anunciante

O Ford Focus ST-Line 1.0 EcoBoost mHEV de 2022 combina um visual desportivo com eficiência e conforto para o dia a dia. Equipado com um motor 1.0 EcoBoost a gasolina de 125 cv, com tecnologia mild hybrid de 48 V, recupera energia nas desacelerações e utiliza-a para apoiar o motor térmico, contribuindo para reduzir consumos e emissões sem necessidade de carregamento externo. A versão ST-Line distingue-se por uma apresentação mais dinâmica, com para-choques específicos, suspensão de afinação desportiva, jantes de liga leve e detalhes interiores próprios da versão, mantendo o foco no conforto, tecnologia e comportamento em estrada. Um familiar compacto que alia estilo, eficiência e prazer de condução.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • Sistema de Som
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos,Ar Condicionado Automático
  • Jantes 17

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Auto Martinauto - VISEU

  • RECTA DO CAÇADOR -MAGARENHA, Viseu, 3505-577Ver Mapa
  • 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.5 cm Largura
  • 437.8 cm Comprimento
  • 145.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira375 L
Largura182.5 cm
Altura145.2 cm
Comprimento437.8 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito47 L
Peso1 322 kg
Peso máximo1 855 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima200 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2118 g/km

Motor e Transmissão

Potência125 cv (93 kw)
Cilindrada998 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo170 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante