Ford Focus 1.0 EcoBoost MHEV ST-Line
Publicado: 08/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Luzes,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento dianteiro,Travão de Mão Eléctrico,ISOFIX,Câmara de Marcha Atrás,Sistema SOS,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Suspensão Desportiva,Alarme,Aviso Sinal De Transito,Ajuda ao parqueamento,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,TCS Sistema de Control de Tracção,Imobilizador,Função Luzes Coming & Leaving Home,Deteção Cansaço e Fadiga,Assistência à Condução Noturna,Assistente Faixa de Rodagem,Alerta Transposição de Linha,Bluetooth,Entrada USB,GPS,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Cruise Control,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo por voz,Apple CarPlay,Android Auto,Carregador de smartphone wireless,Manete de velocidades em pele,Faróis de Nevoeiro,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos Em Led,Luzes Traseiras LED,Faróis Direccionais,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Desportivo,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Piloto Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 438.2 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 392 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 438.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 349 kg |
| Peso máximo | 1 895 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |