Ford Focus 1.0 EcoBoost MHEV Active Style SIP

20
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 05/08/2026

  • Ano8/2022

  • Quilómetros33 476 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência125 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira392 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Ford Focus com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 17 990 €

Prestação Mensal: 144 € / mês

TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 425 €

  • 1ª Mensalidade

    1 034 €
  • Restantes mensalidades:

    144 €
  • Montante financiado:

    10 794 €

Descrição do Anunciante

Este Ford Focus, de 2022, está disponível no Car7 - Ovar e destaca-se pelo excelente estado de conservação. Com motor Gasolina , potência de 125 cv e caixa Manual de 6 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução. Inclui e garantia de 24 Meses (por mutuo acordo). Venha conhecer.
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Car7 - Ovar

  • Estrada Nacional 109 - Lugar da Pardala, Ovar, 3880-728Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.5 cm Largura
  • 439.2 cm Comprimento
  • 147.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira392 L
Largura182.5 cm
Altura147.1 cm
Comprimento439.2 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito52 L
Peso1 349 kg
Peso máximo1 895 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima200 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2123 g/km

Motor e Transmissão

Potência125 cv (93 kw)
Cilindrada998 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo200 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante