Ford Focus 1.0 EcoBoost Active Aut.
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho Central,ABS,ISOFIX,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Chuva,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Computador de Bordo,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Manete de velocidades em pele,GPS,Ecrã Consola Central,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Porta Bagageira Automática,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LuzCar Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.4 cm Largura
- 439.7 cm Comprimento
- 150.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 375 L |
| Largura | 184.4 cm |
| Altura | 150.2 cm |
| Comprimento | 439.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 371 kg |
| Peso máximo | 1 905 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |