Ford Focus 1.0 EcoBoost Active
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 467.2 cm Comprimento
- 149.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 635 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 149.7 cm |
| Comprimento | 467.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 413 kg |
| Peso máximo | 1 970 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |