Ford Fiesta 1.5 Dci Titanium
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moreira Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 395 cm Comprimento
- 148.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 281 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Comprimento | 395 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 030 kg |
| Peso máximo | 1 540 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 94 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |