Ford Fiesta 1.4 TDCi Trend
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 15" ,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Chuva,Cruise Control,ISOFIX,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FS Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 395 cm Comprimento
- 148.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 281 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Comprimento | 395 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 011 kg |
| Peso máximo | 1 535 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 162 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 110 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1399 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |