Ford Fiesta 1.25 Trend

Este carro está a ter muita procura nos ultimos dias
🔥

Publicado: 18/10/2026

  • Ano3/2006

  • Quilómetros139 000 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência75 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira284 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Ford Fiesta 1.25 Trend, de 2006, uma opção prática e agradável para o dia a dia. Com motor a gasolina de 75 cv, caixa manual e 5 portas, combina a facilidade de condução com a versatilidade que se procura num citadino. Garantia: 18 meses por mútuo acordo. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Jantes de Liga Leve,Faróis de Nevoeiro

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Atmotors

  • Av. Visconde tojal nº 386, Palmela, 2950-604Ver Mapa
  • 92XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 168.3 cm Largura
  • 391.7 cm Comprimento
  • 143.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira284 L
Largura168.3 cm
Altura143.2 cm
Comprimento391.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 112 kg
Peso máximo1 530 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima163 km/h
Consumo misto6 L
Consumo urbano8 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h14 s
Autonomia0
Emissões CO2139 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência75 cv (56 kw)
Cilindrada1242 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo110 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante