Ford Fiesta 1.6 EcoBoost ST200
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Ford Fiesta com
Preço da viatura: 19 990 €
Prestação Mensal: 152 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 401 €
1ª Mensalidade
1 053 €Restantes mensalidades:
152 €Montante financiado:
11 395 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 395 cm Comprimento
- 148.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 281 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Comprimento | 395 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 041 kg |
| Peso máximo | 1 490 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |