Ford Fiesta 1.0 EcoBoost ST-Line

40

Publicado: 23/10/2026

  • Ano3/2023

  • Quilómetros95 076 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência100 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira292 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Este Ford Fiesta 2023, disponível na GesMo+, é ideal para quem valoriza conforto e tecnologia.Conta com Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Computador de Bordo, Ecrã Táctil ou Touch Screen, Entrada USB, motor Gasolina de 100 cv e caixa Manual de 6 velocidades, .Tem 5 portas e garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS via Tlm
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta Transposição de Linha
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso Sinal De Transito
  • Botão Start
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Start and Stop,Ar Condicionado Automático
  • Tecnologia Led
  • Jantes 17
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

GesMo+

  • Rua Ponte de Eiras,, Coimbra, 3020-323Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 23XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 173.5 cm Largura
  • 404.8 cm Comprimento
  • 148.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira292 L
Largura173.5 cm
Altura148.4 cm
Comprimento404.8 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito42 L
Peso1 179 kg
Peso máximo1 690 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima180 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2121 g/km

Motor e Transmissão

Potência100 cv (75 kw)
Cilindrada998 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo170 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante