Ford Courier 1.5 TDCi EcoBlue Trend
Publicado: 08/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS via Tlm
- Mirror Link
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema SOS,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Solicar Lda. - Sede na Várzea em Barcelos - Morada principal
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 433.7 cm Comprimento
- 182.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 182.7 cm |
| Comprimento | 433.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 366 kg |
| Peso máximo | 2 135 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |