Ford Courier 1.0 EcoBosst Active DCT
Publicado: 23/04/2026
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros ajustáveis em altura,ABS,Airbag dianteiro do condutor,Airbags 1,Antepara dobrável dois terços + um terço largura
- inteiro altura e em malha,Apoio de braços dianteiro,Ar condicionado,Assistente de estacionamento traseiro e dispositivo de orientação,Banco dianteiro do condutor individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual
- tipo de ajustamento em altura manual e tipo de ajustamento lombar manual
- banco dianteiro passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual e tipo de ajustamento em alcance manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Barras de tejadilho,Bluetooth,Chamada de emergência,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com pré- tensores,Cobertura do piso:,Computador de bordo com consumo médio de combustível,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior e máximos de accionamento automático automática,Controlo de estabilidade,Controlo de estabilidade anti capotament,Controlo de tracção electrónico,Dimensões do compartimento de carga: comprimento (mm): 1 802
- largura (mm): 1 535
- largura entre cavas das rodas (mm): 1 220
- altura (mm): 1 262
- volume de carga (litros): 2 900 e norma das medidas: VDA,Direcção assistida,Dois travões de disco com dois discos ventilados,Écran multi-funções: dimensões do écran (mm)
- écran táctil
- Tablier central 1
- dimensão do écran (cm)
- fixo e não,Eixo traseiro 1,Elevador de vidros eléctrico dianteiro com acionamento a um toque,Embreagem manual dupla sequencial,Espelhos rectrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico e aquecido,Farois de nevoeiro dianteiros,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Fecho central de portas com controlo remoto inclui bagageira/porta traseira,Filtro de particulas,Fixação da carga ganchos,Indicador de baixa pressão dos pneus Sensores instalados nas jantes,Liga/Desliga,Lig externa aparelho diversão inclui USB
- 2
- 0 e 0,Limpa pára-brisas com variável e sensor de chuva,Linguagem local Português
- Ford
- Transit Courier
- 1.0 Ecoboost 125cv ACTIVE Auto
- ACTIVE e 1.0 Ecoboost 125cv ACTIVE Auto,Luz do espaço de carga,Luzes automáticas de perigo,Luzes de presença,Número de altifalantes: 4,Painel instrumentos analogue & digital,Pára-choques dianteiro
- traseiro e preto,Pintura pastel,Porta copos nos bancos da frente,Porta de carregamento USB dianteiro,Porta luvas,Portas de carga Porta traseira lado do passageiro lateral deslizante
- 528
- 1 069 e 0
- portas de carga traseira porta de batente duplo sem pilar
- 1 235
- 1 120 e 180,Programa de estabilidade do reboque,Reconhecimento Sinais Trânsito,Recuperação de energia,Revestimento lateral da área de carga parcial e plastico/borracha,Roda sobressalente em aço pneu de tamanho normal,Sistema de activação por voz,Sistema de ajuda ao estacionamento dianteiro e sensor
- sistema de ajuda ao estacionamento traseiro e sensor & câmara,Sistema de áudio AM/FM com rádio digital
- écran táctil e écran a cores,Sistema de ventilação com filtro anti-pólen aquecimento do motor,Som com controlo remoto montado no volante,Tamanho tela segurança p/ área de carga Altura da tela de segurança e Comprimento da tela de segurança,Tomada 12 Volts dianteira,Travão de montanha,Travões assistidos,Volante aluminio & pele com ajustável em altura e ajustamento telescópico
- multifuncional
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lércio Pinto Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 181.3 cm Largura
- 434.3 cm Comprimento
- 183.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 181.3 cm |
| Altura | 183.9 cm |
| Comprimento | 434.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 333 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 156 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |