Ford Courier 1.0 EcoBoost Ambiente
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Impala Alcabideche-Cascais
Dados técnicos
Dimensões

- 197.6 cm Largura
- 415.7 cm Comprimento
- 172.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 708 L |
| Largura | 197.6 cm |
| Altura | 172.6 cm |
| Comprimento | 415.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 265 kg |
| Peso máximo | 1 765 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 173 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 146 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |