Ford C-Max 1.6 TDCi Titanium
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Entrada USB,Sistema de Som,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carvision
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 433.3 cm Comprimento
- 159.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Comprimento | 433.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 419 kg |
| Peso máximo | 1 920 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |