Ford C-Max 1.5 TDCi Titanium S/S
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Jantes de Liga Leve
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MK Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.8 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 162.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 432 L |
| Largura | 182.8 cm |
| Altura | 162.6 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 403 kg |
| Peso máximo | 1 915 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 184 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |