Ford C-Max 1.0 Ecoboost Titanium S/S
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Intarder
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,AC Independente
- Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Swapcar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.8 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 162.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 432 L |
| Largura | 182.8 cm |
| Altura | 162.6 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 391 kg |
| Peso máximo | 1 900 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 187 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |