Fiat Tipo 1.3 M-Jet Lounge
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moreira Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.2 cm Largura
- 453.2 cm Comprimento
- 149.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 179.2 cm |
| Altura | 149.7 cm |
| Comprimento | 453.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 335 kg |
| Peso máximo | 1 835 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |