Fiat Tipo 1.0 GSE T3 Cross
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Livro de revisões completo,Direcção Assistida,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Chuva,ISOFIX,Câmara de Marcha Atrás,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,Bluetooth,Cruise Control,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Apple CarPlay,Android Auto,Faróis Reguláveis em Altura,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Benjamim Araújo
Dados técnicos
Dimensões

- 179.2 cm Largura
- 436.8 cm Comprimento
- 149.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 179.2 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Comprimento | 436.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 315 kg |
| Peso máximo | 1 740 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |