Fiat Tipo 1.0 GSE T3 100cv Cross
Publicado: 09/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano Peugeot - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 180.2 cm Largura
- 436.8 cm Comprimento
- 155.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 180.2 cm |
| Altura | 155.6 cm |
| Comprimento | 436.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 260 kg |
| Peso máximo | 1 760 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |