Fiat Scudo SCUDO 1.5 BLUEHDI L3H1 (IVA DD )
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Estofos em Tecido,Não fumador,ISOFIX,Airbag do Condutor,Sensores de Chuva,Imobilizador,Direcção Assistida,Fecho Central,Start and Stop,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Som,Computador de Bordo,GPS,Ecrã Consola Central,Apple CarPlay,Controlo por voz,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
J Amorim Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 201 cm Largura
- 530.9 cm Comprimento
- 193.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 201 cm |
| Altura | 193.5 cm |
| Comprimento | 530.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 670 kg |
| Peso máximo | 2 830 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 145 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 172 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |