Fiat Punto Evo ABARTH 1.3 M-JET EVO
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Auto-Rádio c/ CDs
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tuning Estético
- Vidros Escurecidos
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Bancos Traseiros c/ Config. Individual
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand RZiCar
Dados técnicos
Dimensões

- 168.7 cm Largura
- 406.5 cm Comprimento
- 149 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 275 L |
| Largura | 168.7 cm |
| Altura | 149 cm |
| Comprimento | 406.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 105 kg |
| Peso máximo | 1 590 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |