Fiat Punto 1.3 M-Jet Easy S&S
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Tuning Mecânico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PowerCar
Dados técnicos
Dimensões

- 168.7 cm Largura
- 406.5 cm Comprimento
- 149 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 275 L |
| Largura | 168.7 cm |
| Altura | 149 cm |
| Comprimento | 406.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 145 kg |
| Peso máximo | 1 630 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 89 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 85 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |