Fiat Panda 1.3 D MJET
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Auto-Rádio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 157.8 cm Largura
- 353.8 cm Comprimento
- 154 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 206 L |
| Largura | 157.8 cm |
| Altura | 154 cm |
| Comprimento | 353.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 010 kg |
| Peso máximo | 1 380 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 145 nm |
| Tração | Dianteira |