Fiat Panda 1.2
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Dianteiros,Auto-Rádio,ABS,Direcção Assistida,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Encostos de Cabeça Traseiros,Manete de velocidades em pele,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 164.3 cm Largura
- 365.3 cm Comprimento
- 155.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 215 L |
| Largura | 164.3 cm |
| Altura | 155.1 cm |
| Comprimento | 365.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 935 kg |
| Peso máximo | 1 305 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 162 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 102 nm |
| Tração | Dianteira |