Fiat Ducato DUCATO MAXI 2.3
Publicado: 03/05/2026
Equipamento Extra
- AC Automático
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Zonakar
Dados técnicos
Dimensões

- 205 cm Largura
- 636.3 cm Comprimento
- 276.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 205 cm |
| Altura | 276.4 cm |
| Comprimento | 636.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 2 090 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 171 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 172 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 2287 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |