Fiat Ducato 33 2.2 M-Jet L3H2 Easy Pro
Publicado: 12/05/2026
Simula o financiamento do Fiat Ducato com
Preço da viatura: 24 000 €
Prestação Mensal: 147 € / mês
TAEG: 9,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 18 771 €
1ª Mensalidade
1 067 €Restantes mensalidades:
147 €Montante financiado:
12 480 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Central
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Reno Paços de Ferreira - Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 205 cm Largura
- 599.8 cm Comprimento
- 252.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 205 cm |
| Altura | 252.4 cm |
| Comprimento | 599.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 975 kg |
| Peso máximo | 3 300 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 231 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |