Fiat Doblo Pa. 1.3 M-Jet Family 280
Publicado: 23/03/2026
Equipamento Extra
- Entrada AUX
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Irmãos Pereira Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 181.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 750 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 181.8 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 495 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 153 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 85 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |