Fiat Doblò 1.3 Multijet
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Reguláveis em Altura
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Não fumador
- Estofos em Tecido
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Goldencar
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 181.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 750 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 181.8 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 6 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 330 kg |
| Peso máximo | 2 330 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 156 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |