Fiat Doblò 1.6 MJ SX 3L c/IVA

10

Publicado: 24/09/2026

  • Ano1/2023

  • Quilómetros116 363 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência105 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares3 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroComercial

  • Bagageira0 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Viatura da marca Fiat, reconhecida pela sua fiabilidade e durabilidade. Modelo Doblo, ideal para famílias ou profissionais que necessitam de um veículo espaçoso e versátil. Versão 1.6 MJ SX 3L com 105 cavalos de potência, garantindo boa performance e eficiência no consumo de combustível. Ano de 2023, oferecendo tecnologia atualizada e segurança moderna. Quilometragem de 116.363 kms, demonstrando que a viatura já teve uma utilização consistente mas foi mantida em boas condições. Equipamento completo SX, que inclui extras e conforto superior para uma condução agradável. Veículo com IVA, permitindo benefícios fiscais para empresas e maior transparência na compra. Transmissão automática (caixa D), proporcionando maior conforto e facilidade na condução, especialmente em trânsito urbano. Ideal para quem procura um carro prático, económico e com excelente relação qualidade-preço. Manutenção em dia, assegurando a fiabilidade e segurança do veículo. Design robusto e moderno, adequado para diversas necessidades, desde uso familiar até profissional. O Fiat Doblo é conhecido pela sua capacidade de carga e espaço interior, tornando-o um parceiro versátil para o dia a dia. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 11250 Data do anúncio: 24 Set. 2026 às 16:09
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 183.2 cm Largura
  • 440.6 cm Comprimento
  • 184.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira0 L
Largura183.2 cm
Altura184.5 cm
Comprimento440.6 cm
Portas5 portas
Lugares3 lugares
Depósito60 L
Peso1 395 kg
Peso máximo2 145 kg
CarroçariaComercial

Consumo e Performance

Velocidade máxima164 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h0 s
Autonomia0
Emissões CO2163 g/km

Motor e Transmissão

Potência105 cv (78 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo300 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante