Fiat Doblò 3 Lug c/ IVA
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Fiat Doblò com
Preço da viatura: 13 999 €
Prestação Mensal: 126 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 130 €
1ª Mensalidade
991 €Restantes mensalidades:
126 €Montante financiado:
9 380 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moreira Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 422.7 cm Comprimento
- 184.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 184.5 cm |
| Comprimento | 422.7 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 325 kg |
| Peso máximo | 2 480 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 240 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |