Fiat Doblò 1.6d 100cv
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ABS,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Pacificar
Dados técnicos
Dimensões

- 183.2 cm Largura
- 439 cm Comprimento
- 184.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 183.2 cm |
| Altura | 184.5 cm |
| Comprimento | 439 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 310 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 164 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 143 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 290 nm |
| Tração | Dianteira |