Fiat Doblò 1.5 BlueHDi Maxi
Publicado: 20/03/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 16" ,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Filtro de Partículas,Imobilizador,ISOFIX,Livro de revisões completo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Sistema SOS,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Volante Multifunções,Controlo por voz,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis Reguláveis em Altura,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Entrada USB,Bluetooth,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,USB-C,Controlo de funções do veículo por voz,GPS via Tlm,Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR ALMADA
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 440.1 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 440.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 155 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |