Fiat 600 1.2 Hybrid Icon
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Dianteiros Led,Jantes 17" ,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Filtro de Partículas,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Chave Inteligente,ISOFIX,Livro de revisões completo,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Luzes,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,Kit Pneus,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Sistema SOS,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Perfil De Condutores,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Botão Start,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Fecho das Portas Automático,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Controlo por voz,Carregador de smartphone wireless,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Faróis Direccionais,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Jantes de Liga Leve,Faróis Diurnos Em Led,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,GPS,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,Leitor MP3,Entrada AUX,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,USB bancos traseiros,USB-C,GPS via Tlm
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR ALMADA
Dados técnicos
Dimensões

- 177.9 cm Largura
- 417.1 cm Comprimento
- 153.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 385 L |
| Largura | 177.9 cm |
| Altura | 153.6 cm |
| Comprimento | 417.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 760 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 184 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |