Fiat 500 X 1.3 MJ Lounge J18 S&S
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Dianteiros,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Não fumador,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 424.8 cm Comprimento
- 160.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 160.8 cm |
| Comprimento | 424.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 875 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |