Fiat 500 X 1.3 MJ Cross
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 426.4 cm Comprimento
- 159.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Comprimento | 426.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |