Fiat 500 L 0.9 8V TwinAir 7 Lugares (105cv)
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
João Luís Vicente
Dados técnicos
Dimensões

- 178.4 cm Largura
- 414.7 cm Comprimento
- 165.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 343 L |
| Largura | 178.4 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Comprimento | 414.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 335 kg |
| Peso máximo | 1 820 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 173 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 113 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 875 cm3 |
| Cilindros | 2 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 145 nm |
| Tração | Dianteira |