Fiat 500 e 42kWh
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Fiat 500 com
Preço da viatura: 16 250 €
Prestação Mensal: 137 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 523 €
1ª Mensalidade
1 017 €Restantes mensalidades:
137 €Montante financiado:
10 238 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 168.3 cm Largura
- 363.2 cm Comprimento
- 152.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 168.3 cm |
| Altura | 152.7 cm |
| Comprimento | 363.2 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 365 kg |
| Peso máximo | 1 765 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 135 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 190 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |