Fiat 500 1.4 T-Jet Elaborazione MTA
Publicado: 29/03/2026
Simula o financiamento do Fiat 500 com
Preço da viatura: 13 950 €
Prestação Mensal: 125 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 077 €
1ª Mensalidade
990 €Restantes mensalidades:
125 €Montante financiado:
9 347 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TPV Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 365.7 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 182 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 365.7 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 160 kg |
| Peso máximo | 1 440 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 155 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 206 nm |
| Tração | Dianteira |