Fiat 500 e 42 kWh
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Fiat 500 com
Preço da viatura: 15 400 €
Prestação Mensal: 132 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 903 €
1ª Mensalidade
1 005 €Restantes mensalidades:
132 €Montante financiado:
9 856 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores Aquecidos,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 168.3 cm Largura
- 363.2 cm Comprimento
- 152.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 168.3 cm |
| Altura | 152.7 cm |
| Comprimento | 363.2 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 365 kg |
| Peso máximo | 1 765 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 320 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 118 cv (88 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |