Fiat 500 1.3 M.JET
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Manete de velocidades em pele,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 354.6 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 354.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 055 kg |
| Peso máximo | 1 420 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 110 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 145 nm |
| Tração | Dianteira |